Tra sogno e realtà
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.






Artegrafica

....

Non sei connesso Connettiti o registrati

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mar 02 Mar 2010, 8:36 pm

azzurra

azzurra
Art Grafic
Art Grafic
puo andare anche su filtre?

2OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mer 03 Mar 2010, 5:11 am

annina

annina
pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
azzurra questo è specifico per photoshop, ma per filtre puoi tranquillamente fare le cornici usando la tecnica che già conosci

anzi ... stai facendo dei lavoretti stupendi OT CORNICI CON USO STILI 144518 OT CORNICI CON USO STILI 144518 OT CORNICI CON USO STILI 144518

3OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mer 03 Mar 2010, 9:57 am

azzurra

azzurra
Art Grafic
Art Grafic
OK ANNINA vorrei anche imparare come hai detto di fare i tube sempre con spiegazioni figurate se potete se no fa niente bacino ino ino OT CORNICI CON USO STILI 837564

4OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mer 03 Mar 2010, 11:27 am

annina

annina
pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
azzurra ha scritto:OK ANNINA vorrei anche imparare come hai detto di fare i tube sempre con spiegazioni figurate se potete se no fa niente bacino ino ino OT CORNICI CON USO STILI 837564

tesorina si può fare con i programmi che usi tu, trovi le spiegazioni fatte da sandrina nostra nel link sui tube fatti da noi.

altrimenti se puoi pazientare ancora un pochino, appena ti senti incominciamo con photoshop ... e li impari anche tu come tutti noi OT CORNICI CON USO STILI 484326 OT CORNICI CON USO STILI 484326 OT CORNICI CON USO STILI 484326 OT CORNICI CON USO STILI 484326

5OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mer 03 Mar 2010, 8:46 pm

azzurra

azzurra
Art Grafic
Art Grafic
OT CORNICI CON USO STILI 484326 ok tu basta che mi dici e io faccio ,per ora aspetto e mi dite voi cosa devo fare.
IN QUESTI GIORNI sono stata poco al pc, non mi sono sentita troppo bene.

Tu tutto bene sono due giorni non ti trovo al mattino un abbraccio OT CORNICI CON USO STILI 837564 OT CORNICI CON USO STILI 332988

6OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mer 03 Mar 2010, 8:49 pm

annina

annina
pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
azzurra ha scritto:OT CORNICI CON USO STILI 484326 ok tu basta che mi dici e io faccio ,per ora aspetto e mi dite voi cosa devo fare.
IN QUESTI GIORNI sono stata poco al pc, non mi sono sentita troppo bene.

Tu tutto bene sono due giorni non ti trovo al mattino un abbraccio OT CORNICI CON USO STILI 837564 OT CORNICI CON USO STILI 332988


eccolo qui tutto per te, soprattutto ora che so che sei stata poco bene ... OT CORNICI CON USO STILI 144518 OT CORNICI CON USO STILI 144518 OT CORNICI CON USO STILI 144518 sono stata un poco di fretta, ma presto torno serena e sarò più presente


e ci dedicheremo a photoshop insieme vedrai azzurrina che ti piacerà

OT CORNICI CON USO STILI 837564

7OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mer 03 Mar 2010, 8:52 pm

azzurra

azzurra
Art Grafic
Art Grafic
OK cara sempre gentile con la tua grazia OT CORNICI CON USO STILI 144518

8OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Lun 12 Apr 2010, 5:12 pm

Annagrazia

Annagrazia
Art Grafic
Art Grafic
GRAZIE Annina, ho fatto delle prove, che però non ho pubblicate, ed ho imparato un'altra cosa!
OT CORNICI CON USO STILI 837564

9OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Lun 12 Apr 2010, 6:32 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
ragazze andiamo per ordine... altrimenti ci sarà solo gran confusione...

il tutorial per i tube c'è già, fatto nn con il video... però prima impariamo ad usare bene gli strumenti

10OT CORNICI CON USO STILI Empty Re: OT CORNICI CON USO STILI Mar 13 Apr 2010, 5:33 am

azzurra

azzurra
Art Grafic
Art Grafic
OK LISALI giusto non facciamo confusione ,parlo per me.
grazie un caro saluto OT CORNICI CON USO STILI 837564

Contenuto sponsorizzato


Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.