Tra sogno e realtà
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.






Artegrafica

....

Non sei connesso Connettiti o registrati

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 7:30 am

annina

annina
pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
grazie lisa, è molto utile!!

OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA 484326

2OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 7:34 am

Lisali

Lisali
Admin
Admin
sono andata a memoria... perchè ho il photoshoppolo chiuso... ma penso che sia giusto tutto...

prova anna e dimmi... si è utilissimo!!!

3OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 7:41 am

annina

annina
pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
si si questo pomeriggio come van via le mamme provo, voglio lavorare sulla cornice della foto del mese e poi ti dico

OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA 484326

4OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 7:46 am

Lisali

Lisali
Admin
Admin
brava domani sera la devo mettere....

5OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 7:57 am

annina

annina
pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
mi sa che ci provo subito ... non ho ancora voglia di fare null'altro che rilassarmi ...

6OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 8:07 am

annina

annina
pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
Carola non è migliora bordo la voce da cliccare ma

"modifica"
poi tutto il resto va benissimo e la cornice viene bella centrata!!!

OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA 484326

----

magari se hai informazioni ci spieghi a cosa serve migliora bordo, ho provato ad inserire qualche parametro, ma non ho capito che cosa ho modificato, forse devo esagerare con i parametri per capire le differenze ...

7OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 1:36 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
si si... modifica bordo hihihihi

mettete 1... nn 0.5... sono andata a memoria...

con migliora bordo fai le cornici arrotondate e in base ai parametri che metti poi si sfumano... con quei parametri in base a come li lavori...

8OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 2:12 pm

dindy

dindy
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
ma grazieeeeeeee infatti a me viene un nervo ogni volta che devo fare la cornice xchè non viene bella centrata grazieeeeeee

9OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Sab 30 Gen 2010, 2:23 pm

Annagrazia

Annagrazia
Art Grafic
Art Grafic
grazie Carola, ho preso nota e lo terrò a mente, ma non ho ancora mai usato photo shop, però sempre meglio saper prima le cosequindi anch'io ti ringrazio moltissimo! OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA 837564 OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA 144518

10OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Mar 09 Feb 2010, 7:44 am

Lisali

Lisali
Admin
Admin
giugiù leggi i post di questo topic dal 30 gennaio in avanti....

11OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Mar 09 Feb 2010, 9:54 am

Giusyna

Giusyna
Art Grafic
Art Grafic
grazieeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

12OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Mar 09 Mar 2010, 9:04 am

Annagrazia

Annagrazia
Art Grafic
Art Grafic
Ciao Lisali,
a scoppio ritardato ho fatto questo tutorial che avevi assegnato a Nilo, controlli per favore se ho fatto bene o se ci sono errori?
Grazie...l'ho fatto in fretta prima d'andare da mio padre!

Ciao OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA 144518


OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Eserci10

13OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Empty Re: OT LEZIONE 8 CORNICE SFUMATA Mar 09 Mar 2010, 10:10 am

Lisali

Lisali
Admin
Admin
va benissimo cara

brava!!!

Contenuto sponsorizzato


Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Argomenti simili

-

» ot cornice 3d
» icona miglior cornice

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.