Tra sogno e realtà
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.






Artegrafica

....

Non sei connesso Connettiti o registrati

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 1:39 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
GOOD MOORNINGGGGGGGGGGGGGGGGGGGG
salve mie dolcissime fanciulle,
dal titolo avete capito di cosa vi parlero' oggi?
noooooooooooo?????????????????
Ma del marchio status symbol di borse borsoni,valige,accessori e capi d'abbigliamento.
Vi parlero' della nuova collezione LOUIS VUITTON.
Dalla collaborazione con l'artista RICHARD PRICE, nasce la speedy in tessuto monogram acquarello,che presenta una chiusura vintage e i manici realizzati in pelle di karung tinti,il prezzo? UDITE UDITE, PER POCHI MA NN PER TUTTI,COSTA 2,540,00 EURO
VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Louis-10

2VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 1:49 pm

Ospite

Anonymous
Ospite
OK !!! Ma solo con scarpa adeguata!Smile

3VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 1:56 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
pina ha scritto:GOOD MOORNINGGGGGGGGGGGGGGGGGGGG
salve mie dolcissime fanciulle,
dal titolo avete capito di cosa vi parlero' oggi?
noooooooooooo?????????????????
Ma del marchio status symbol di borse borsoni,valige,accessori e capi d'abbigliamento.
Vi parlero' della nuova collezione LOUIS VUITTON.
Dalla collaborazione con l'artista RICHARD PRICE, nasce la speedy in tessuto monogram acquarello,che presenta una chiusura vintage e i manici realizzati in pelle di karung tinti,il prezzo? UDITE UDITE, PER POCHI MA NN PER TUTTI,COSTA 2,540,00 EURO
VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Louis-10


solo 2.500 e rotti euro... affraid affraid affraid affraid

bella però!!!!

Pinaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa bravaaaaaaaaa!!!!! Interessantissimo... evvaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii :bounce: :bounce: :bounce:

4VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 1:57 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
cekko angiolieri ha scritto:OK !!! Ma solo con scarpa adeguata!Smile

con tacco alto... eh... :http://downloa

5VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 1:58 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE 12018510
MA CERTO CEKKO!!!!!!
Abbiniamo le decollete' PRIMROSE 10 cm in monogram multicolore,prezzo? 630,00 euro

6VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 2:00 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
pina ha scritto:VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE 12018510
MA CERTO CEKKO!!!!!!
Abbiniamo le decollete' PRIMROSE 10 cm in monogram multicolore,prezzo? 630,00 euro


vogliooooooooooooooooo sia la borsetta che le scarpe!!!! cekko potresti fare un regalino alle forumiste... che dici??? nn fare lo spilorcio!!!!

7VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 2:42 pm

Ospite

Anonymous
Ospite
Abbinamento perfetto!!!
Ma Pina è da scarpa bassa...ah aha h

8VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 3:32 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
che fai??? l'indifferente...???? :http://www.mrw

9VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 3:48 pm

Ospite

Anonymous
Ospite
Credo sia più opportuno offrire un buono sconto dal PODOLOGO:)

10VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 3:53 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
cekko angiolieri ha scritto:Credo sia più opportuno offrire un buono sconto dal PODOLOGO:)

guarda che qui, noi donzelle, abbiamo piedini da fata!!!!

altro che podologo!!!!

su su... nn fare lo spilorcio!!!! :bounce:

11VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 4:10 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
cekko angiolieri ha scritto:Abbinamento perfetto!!!
Ma Pina è da scarpa bassa...ah aha h
cekkucciooooooooo si esatto sono per le scarpe basse ,mi accontento di un paio di sneakers magari vuitton hahahahahahh :x

12VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 8:48 pm

Ospite

Anonymous
Ospite
Nella borsetta non metto il naso, ma la scarpa!!!!
Ma daiiiii...non mi dite che vi piace....non vale neanche la metà del suo prezzo.

13VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 8:50 pm

Ospite

Anonymous
Ospite
SOSPY...
Postaci la scarpa adatta!!!! Mi fido! Smile

14VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 8:58 pm

Ospite

Anonymous
Ospite
cekko angiolieri ha scritto:SOSPY...
Postaci la scarpa adatta!!!! Mi fido! Smile
Io non ho la scarpa adatta a quella borsa, ma....sono un esperta di lavorazione della scarpa e, quella non ha alcuna lavorazione, è semplicissima,io ci impiegherei 15 min per orlarla.... non si può pagare tanto per una scarpa così!

15VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 8:59 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
sospiro ha scritto:
cekko angiolieri ha scritto:SOSPY...
Postaci la scarpa adatta!!!! Mi fido! Smile
Io non ho la scarpa adatta a quella borsa, ma....sono un esperta di lavorazione della scarpa e, quella non ha alcuna lavorazione, è semplicissima e non si può pagare tanto per una scarpa così!

e che ci dici della borsa???? 2500 eurooooooooooooooooooooo affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid

16VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 9:05 pm

Ospite

Anonymous
Ospite
Lisali ha scritto:
sospiro ha scritto:
cekko angiolieri ha scritto:SOSPY...
Postaci la scarpa adatta!!!! Mi fido! Smile
Io non ho la scarpa adatta a quella borsa, ma....sono un esperta di lavorazione della scarpa e, quella non ha alcuna lavorazione, è semplicissima e non si può pagare tanto per una scarpa così!

e che ci dici della borsa???? 2500 eurooooooooooooooooooooo affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid
dico che se ti scippano non dovrebbe interessarti di quello che si trova dentro la borsa, ma piangeresti per la borsa... :http://www.mon

17VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Ven 05 Set 2008, 9:06 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
sospiro ha scritto:
Lisali ha scritto:
sospiro ha scritto:
cekko angiolieri ha scritto:SOSPY...
Postaci la scarpa adatta!!!! Mi fido! Smile
Io non ho la scarpa adatta a quella borsa, ma....sono un esperta di lavorazione della scarpa e, quella non ha alcuna lavorazione, è semplicissima e non si può pagare tanto per una scarpa così!

e che ci dici della borsa???? 2500 eurooooooooooooooooooooo affraid affraid affraid affraid affraid affraid affraid
dico che se ti scippano non dovrebbe interessarti di quello che si trova dentro la borsa, ma piangeresti per la borsa... :http://www.mon


veroooooooooo :http://www.amo

per fortuna che nn ho una borsa così costosa!!!! :http://www.gif

18VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Sab 06 Set 2008, 8:56 am

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
effettivamente prezzi son troppo esagerati ,
nn avro' mai una vuitton :( :(

19VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Sab 06 Set 2008, 9:23 am

Ospite

Anonymous
Ospite
Che poi se ci pensi bene dovrebbero pure pagarci per fare pubblicità al loro marchio:)
Aldilà della qualità e costo trovo comunque ottimo l'abbinamento...!
Occhio a non slogarvi le caviglie.

20VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Empty Re: VUITTONIANEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE Sab 06 Set 2008, 12:16 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
cekko angiolieri ha scritto:Che poi se ci pensi bene dovrebbero pure pagarci per fare pubblicità al loro marchio:)
Aldilà della qualità e costo trovo comunque ottimo l'abbinamento...!
Occhio a non slogarvi le caviglie.
:http://www.web

Contenuto sponsorizzato


Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.