Tra sogno e realtà
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.






Artegrafica

....

Non sei connesso Connettiti o registrati

Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo

Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Andare in basso  Messaggio [Pagina 2 di 6]

1La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 6:44 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
Promemoria primo messaggio :

Ciao a tutti voi di "Pazzi a Pezzi"... :star: .

Vorrei iniziare con questa... La musica che mi piace... - Pagina 2 712444 ...


https://www.youtube.com/watch?v=B3HciSe19gU

...che tempi...che tempi... clown .


26La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:44 pm

Lisali


Admin
Admin
siiiiiiiiiiiiiii che la ricordo.... :cinesina: :cinesina: :cinesina:

27La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:45 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
https://www.youtube.com/watch?v=YqeTpbV9nt0
mamma mia quanto son belleeeeeeeeeeee
vi ricordate di boy george?

28La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:47 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi

29La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:48 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
si si... nun se po scurdà....

evvivaaaaaaaaaaa le treccineeeeeeeeeeeee :star: :star: :star:

30La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:48 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
lisa ti sei stancata? :x
hai visto come siamo bravi ad animare il forum? :cinesina:

31La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:49 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
no... sono tutta scatenata...

ma sergio dov'è finito??? che fa tapezzeria???

weeeeeeeeeee sergio vieni fuori!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

32La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:52 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
sergiooooooooooooooooooooooooo Crying or Very sad

33La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:53 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
sergioooooooooooooooooooooooo Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

34La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 9:53 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi

35La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:01 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
... :x ...scusatemi 10 minuti...a tra poco... La musica che mi piace... - Pagina 2 753898

36La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:03 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
uhmmmm.... mi sa che nn ce la fa sergio a starci dietro...

è la vecchiaia... :silent:

pinaaaaaaaaaaa che dici??? ci riposiamo anche noi??? ci facciamo una sigaretta??? :confused:

37La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:03 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
si dai :confused:

38La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:05 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
ma jo... che fa??? l'asociale???

joooooooooooooooooo vieni a fumare con noi :confused:

39La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:07 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
forse dorme :silent:

40La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:09 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
uhmmmm o... è infrattato????

41La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:13 pm

pina


pazzissimo a pezzi
pazzissimo a pezzi
e con chi? bom

42La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:15 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
nn so... :confused:

43La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:16 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
buonanotte amici

:tivogliob:

44La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mar 04 Nov 2008, 10:23 pm

jobolt

jobolt
super pazzo a pezzi
super pazzo a pezzi
..........................................................MI ERO INFRATTATO UN ATTIMO.............

45La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mer 05 Nov 2008, 4:08 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
...sono solo le 17.00 e quindi metto qualcosa di tranquillo...chi si ricorda Gazebo ?

https://www.youtube.com/watch?v=p-_6J03UCxs&feature=related

Razz

46La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mer 05 Nov 2008, 4:13 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi

47La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mer 05 Nov 2008, 4:17 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
:pratodistelle: Chi conosce la Brava e...Bella Samatha Fox... :pratodistelle:

https://www.youtube.com/watch?v=MiuimDNlyuQ


:gatto.gif:

48La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mer 05 Nov 2008, 4:25 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
:x
...Sabrina...quando era al massimo della sua perfetta forma...

affraid https://www.youtube.com/watch?v=eiuHdUkuRi0&feature=related :scarpe:

:tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

49La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mer 05 Nov 2008, 4:54 pm

Lisali

Lisali
Admin
Admin
sono in uff e nn posso ascoltareeeee Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

e... nemmeno ballareeeeeeeeeeeeee Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

50La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mer 05 Nov 2008, 10:32 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
... :scarpe: ...preparatevi...tutti in pistaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa... :scarpe: :scarpe: ...


..iiiiiiiiiiiiiiiiaahhhhhhhhhhhhhhhhhuuuuuuuuuuuuuuu...

https://www.youtube.com/watch?v=0pM-68lNEEc

clown

51La musica che mi piace... - Pagina 2 Empty Re: La musica che mi piace... Mer 05 Nov 2008, 10:53 pm

Sergio

Sergio
senior pazzo a pezzi
senior pazzo a pezzi
... :tongue: scateniamociiiiiii :tongue:


:scarpe: https://www.youtube.com/watch?v=lbUZihYyUQs&feature=related :scarpe:



:allegria: :allegria: :allegria:

Contenuto sponsorizzato


Visualizza l'argomento precedente Visualizza l'argomento successivo Torna in alto  Messaggio [Pagina 2 di 6]

Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6  Successivo

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.